«Пневматика» — оружие или нет

Для каких целей человеком были придуманы пневматические пистолеты? Уж точно не для того, чтобы охотится на крупных животных. Как правило, «пневматика» покупается для развлечения, реже ее приобретают для личной защиты. Есть и такие люди, которые испытывают сильное влечение к оружию, однако за неимением разрешения на приобретение его огнестрельных видов, вынуждены довольствоваться покупкой «воздушного». Другими словами, не имеет значения для чего «пневматика» была придумана, имеет значение лишь то, для каких целей она нужна вам, а предназначений у нее может быть много!

Возьмем, к примеру, пневматические винтовки. С их помощью можно охотиться на зайца либо птицу. Если говорить о точности, то можно выделить оружие немецкого либо английского производства, они наиболее точные. К сожалению изделия отечественного производства, не могут похвастаться этим качеством. Любителям охоты, у которых нет разрешения носить огнестрельное оружие, прекрасно подойдет немецкая либо английская пневматическая винтовка с оптикой, можно сказать, что это единственный и лучший выбор.

Если уж речь зашла о приборах и дополнительном оборудовании, то следует отметить, что вы не сможете подстрелить какую либо дичь без качественного оптического прицела. Именно по этой причине большинство охотничьих пневматических ружей продаются в комплекте «оптикой». Очень хорошим вариантом для людей увлекающихся охотой является винтовка, дальность прицельного боя которой равна ста метрам. Ее отличительной характеристикой является практически полная бесшумность выстрелов, что очень важно на охоте, однако главное достоинство винтовки в том, что ни единая пуля не пропадет зря.

Помимо плюсов, пневматическое оружие обладает и недостатками. Она в сравнении с огнестрельным вариантом, обладает меньшей убойной силой. Особенно ярко выражен этот недостаток в пневматических пистолетах для спортивных соревнований. Но, не являясь участником команды по спортивной стрельбе, вам нет смысла выкладывать серьезную сумму на покупку пистолета для спортивных соревнований.

Если вам не требуется профессиональный пневматический пистолет, а нужна «игрушка» для стрельбы по банкам на пикнике, то вам подойдут упрощенные модели пистолетов. Мелкокалиберные варианты являются наиболее популярными, однако своим внешним видом они ничуть не уступают настоящим. На данные пистолеты нет нужды получать разрешение на его ношение, так что они могут всегда быть при вас. Главное при стрельбе из пневматического оружия, впрочем, как и любого другого, это соблюдение правил безопасности, ведь даже самое слабое из них способно нанести очень серьезную травму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *