Дожили!

Глобальная энергия» гото­вит научную революцию: в год десятилетия премии ведущие ученые мира обсудят в Мо­скве перспективы создания вечного двигателя (!) (www.globalenergyprize.org/ru/menu/33/news/619) 25 октября в 12:15 в Москве, в ЦМТ впервые в истории на одной площадке соберутся все лауреаты премии «Глобальная энергия». Их соберет вместе не только 10-летие со дня первого вручения премии Президентом России, но и одна из научных загадок современности — возможность создания вечного дви­гателя, уникальной энергетической установки с КПД более 100%…

…до недавнего времени клас­сической наукой отрицалась сама возможность создания «вечного двигателя», эта идея была уделом фантастов. «Невозможно», — в те­чение последнего столетия заявляли физики. «Возможно с помо­щью биотехнологий», — утверждают молодые инноваторы, авторы ряда проектов создания энергетической установки с КПД более 100%…. Так ли это на самом деле — ответят ла­уреаты премии «Глобальная энер­гия» и гости Энергодиалога.

К освещению мероприятия при­глашаются российские и междуна­родные СМИ.

Связанные статьи

4 комментария

  1. http://community.sk.ru/press/b/pressabout/archive/2012/10/26/uchenye-v-skolkove-ozadacheny-vechnym-dvigatelem.aspx

    Россия уверена, что готова вернуть тему perpetuum mobile в большую науку. Наработки есть. «Ток, текущий по кольцу, в котором нет сопротивления, не затухает, — объясняет физик Алексей Никулов. — Любой физик должен знать, что при этом выделяется мощность. Фактически, это прямое свидетельство вечного двигателя!»
    *******************************************************
    К счастью или к сожалению эту заметку стерли. Там были и не такие перлы.

    Я не кровожадный, но хотел бы услышать об увольнениях. Мне кажется, что это хуже, чем коррупция для чиновника — это полная безграмотность.

    1. Я плачу! Мне стыдно за этих людей перед планетой?
      Совесть где-то не слишком рядом…

  2. Бог с ним, с вечным двигателем. Но России не выгодно даже создание термоядерного реактора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *