Программа поддержки молодых ученых

Медицинский институт Говарда Хьюза (Howard Hughes Medical Institute) объявил о начале международного конкурса, в ходе которого будут отобраны 35 молодых ученых, работающих в области биологии и медицины в научных институтах 18 стран мира.

Цель конкурса — помочь талантливым людям, ранее прошедшим обучение в США, выполнить независимые научные проекты. В течение 5 лет каждый лауреат этого конкурса получит в общей сумме 650 тыс. долл. При успешном завершении пятилетних проектов лауреаты конкурса смогут также претендовать на продление финансовой поддержки своих научных программ еще на 5 лет. Таким образом общий срок возможной поддержки от HHMI может составить 10 лет.

Конкурс открыт для ученых, которые прошли обучение в США, возглавляют исследовательские группы не более 7 лет и работают в одной из 18 стран мира на 5 континентах. Потенциальные кандидаты могут жить в Аргентине, Бразилии, Венгрии, Египте, Индии, Испании, Италии, Китае, Мексике, Польше, Португалии, России, на Тайване, в Турции, Чехии, Чили, ЮАР и Южной Корее.

Конкурс начался 1 декабря 2010 г. и завершится 23 февраля 2011 г. Подробности см. на странице www.hhmi.org/research/application/iecs2011.

www.polit.ru/science/2010/12/03/hhmi_young_sci_konkurs.html

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *