Академический футбол

Пока коллега Экономов в отпуске, купается в теплом море, а мы здесь мучаемся в жаре, ничего не остается, как написать о футболе, причем футболе академическом. Наверняка любители этого прекрасного вида спорта, прильнувшие к телеэкранам во время проведения Чемпионата мира в ЮАР, не заметили важного события, случившегося 10 июня 2010 г. У нас в этот день состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами «стариков» и «молодых»: членами Президиума РАН и Совета молодых ученых РАН. Площадкой для столь интересного состязания был выбран зал спортивного комплекса Московской ветеринарной академии им. К.И. Скрябина.

Об этом матче написали только на сайте СМУ РАН (www.yras.ru/news/80-footballjune2010.html), и репортаж неизвестного нам спортивного обозревателя я приведу почти полностью:

Пожелав друг другу успеха, команды начали игру. В составе СМУ РАН в защите играли Прожега Максим и Татусь Николай, в атаку выдвинули Мысину Веру и Киреева Всеволода. Ворота защищал с угрожающим видом Тихомиров Илья. Однако, несмотря на угрожающий вид вратаря, первыми отличились академики. Заняв удобное место в нападении, при поддержке Севостьянова Михаила Валерий Васильевич Козлов вписал свое имя в историю нашего футбола и забил первый гол. В дальнейшем встреча проходила с преимуществом команды Президиума при постоянных попытках молодых ученых сравнять счет. Результат неутешителен — 6:3 в пользу Президиума. За команду СМУ РАН по голу на свой счет записали Киреев Всеволод, Татусь Николай и Прожега Максим. В последние минуты не смог усидеть на лавке Быкадоров Максим, решив попробовать себя в роли вратаря. Это не спасло команду. В команде Президиума по три гола на свой счет записали Валерий Васильевич Козлов и Севостьянов Михаил».

Да, плохо обстоит дело с подбором футбольных кадров в Совете молодых ученых. «Поражение подстегивает СМУ РАН к реваншу, который состоится осенью. Пока опыт оказался сильнее молодости, а в будущем посмотрим», — отмечается в сообщении на сайте yras.ru. Совету молодых ученых нужно вдумчивее подойти к ответному матчу. За оставшееся время необходимо в срочном порядке провести чемпионат по мини-футболу среди молодежных команд СМУ 9 отделений, 3 региональных отделений, а также 15 региональных научных центров РАН. Игрой на выбывание определить сильнейшую команду и именно ее выставить против сборной форварда Козлова. Быть может, эта команда окажется столь сильной, что именно ее Россия пошлет на следующий чемпионат мира. Наш Совет молодых ученых еще всем покажет.

И.о. Экономова Степан Забивайло
Фото с сайта
www.yras.ru

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *