Вредная мутация

Все уже привыкли к тому, что за последние лет двадцать появилось множество всяких институтов, университетов и академий, занимающихся бог знает чем. Поле явно зарастает сорняками. Но, если полезные культуры все-таки по-прежнему на нем колосятся, то жить можно. Гораздо хуже, когда со старыми добрыми злаками начинают происходить вредные мутации.

Есть такое высшее учебное заведение МТУСИ — Московский технический университет связи и информатики. Это не новое образование — университет имеет достаточно долгую историю. В нем учились и работали многие известные люди, внесшие большой вклад в развитие нашей страны. Тем удивительнее, досаднее и печальнее видеть, что там происходит.

А произошла там 15-16 апреля конференция «Биоэнергоинформационные взаимодействия — единство и гармония мира». Много интересного было представлено на ней. На мой взгляд, лучшее название доклада — это «Неэлектромагнитная составляющая электромагнитного излучения». Хотя многим нравятся другие: «Проблема обоснования паранормальных явлений на основе современной теоретической физики», «Замкнутые контуры из икон, украшенных монетами», «Физические аспекты архетипов и верований» и др.

Благодаря одному из блогеров о конференции заблаговременно узнали научные журналисты, которые не преминули посетить столь удивительное шоу. Из публикаций на сайтах Infox.ru, gazeta.ru, GZT.ru желающие могут узнать «леденящие кровь» подробности.

Читатель может спросить: ну и что, мало ли где и когда в стенах уважаемых учреждений несут бред. Вот и в организаторы этой конференции даже МГУ как-то попал (или организаторы это сделали помимо его воли?). Отвечу такому читателю, что тут есть изюминка: конференцию открывал сам ректор МТУСИ. То есть все-таки есть вредная мутация, и старый заслуженный институт на самом высоком уровне принимает в своих стенах лозоходцев и их коллег. Соболезнуем студентам и преподавателям МТУСИ.

С.П.

Обсудить в ЖЖ-сообществе trv_science_ru.

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *